Международные морские перевозки грузов

За счет широкого покрытия и разнообразия маршрутов, морские грузоперевозки — наиболее популярный вид международной доставки товаров и сырья.

Этот вид доставки дает возможность безопасно и выгодно перевозить любые виды грузов:

стройматериалы;

сырье;

продукты питания;

ценные предметы и многое другое. 

 

Для морских грузоперевозок используются металлические контейнеры длиной 40 и 20 футов (6 и 12 метров соответственно). Именно контейнеры обеспечивают более 70% международной коммерческой торговли. Помимо генеральных грузов, специальными видами контейнеров можно перевозить как опасные вещества (углеводороды, химикаты и пр), так и насыпные грузы (пшеница, мука, корм для скота и т.д.).

Компания UNI-LAMAN GROUP работает на рынке морских перевозок уже 20 лет. Опыт и приобретенные знания помогают нам составлять выгодные, удобные и безопасные грузовые маршруты для наших клиентов. А собственные отделы страхования и таможенного оформления дают возможность оказывать полный спектр услуг по перевозке.

Виды морских перевозок

Сотрудничая с UNI-LAMAN GROUP, Вы можете выбрать оптимальный способ доставки морем:

FCL (полная загрузка контейнера товаром одного заказчика).

LCL (частичная загрузка с оплатой только за фактический объем груза, а не за весь контейнер).

Перевозка наливных и насыпных грузов или скоропортящихся товаров в специальных рефконтейнерах.

Стоимость морских грузоперевозок зависит от выбранного формата, расстояния и вида груза.

Морские контейнерные перевозки (FCL)

FCL (Full Container Load) — это формат перевозки груза, когда весь объем контейнера заполняют товаром или сырьем только одного заказчика.

Преимущества данного вида перевозок:

возможность перевозки крупной партии товаров;

пломбирование контейнера сразу после загрузки Вашей партии;

транзитное время значительно короче, по сравнению с LCL, так как не нужно ждать консолидации грузов других заказчиков для отправки.

Доставка сборных грузов (LCL)

LCL (Less Container Load) — перевозка грузов от разных отправителей в составе одного (сборного) контейнера. Таким способом отправляют небольшие товарные партии, которые не занимают все пространство контейнера. Заказчик платит не за аренду всего контейнера, а только за место в нем. Стоимость перевозки сборных грузов рассчитывается индивидуально для каждого клиента, в зависимости от габаритов и веса партии.

У компания UNI-LAMAN GROUP есть собственный сервис по консолидации грузов на складе. Свяжитесь с нами и наши менеджеры подскажут, как доставить Ваш груз наиболее выгодно.

Перевозка рефрижераторами

Грузоперевозки в рефрижераторных (холодильных) контейнерах обеспечивают сохранность скоропортящихся товаров во время пути.

С помощью рефконтейнеров можно безопасно перевезти:

мясо и рыбу;

свежие овощи и фрукты;

растения;

медицинские препараты;

некоторые виды химикатов.

Перевозка насыпных или наливных грузов

Для перевозки наливных, насыпных, а также газообразных грузов используются различные виды морского транспорта: балкеры, танкеры, газовозы. Также подобные грузы можно перевозить в специальных контейнерах флекситанках.

На перевозку таких товаров действует ряд ограничений и требований. Если у вас есть необходимость перевезти любой вид наливных или насыпных грузов, обратитесь к нашим специалистам и мы подберем самый удобный и выгодный вид транспортировки.

Стоимость морской перевозки

Цена на перевозку грузов морем зависит как от самого заказа — например, перевозить опасные грузы всегда дороже — так и других факторов: маршрута, расстояния, выбора морской линии. Также есть ряд неочевидных категорий, которые влияют на стоимость:

1. Цена оборота контейнера. Заказчик платит не только за транспортировку груза в контейнере морской линии, но и за его возврат владельцу. Если обратно контейнер перегоняют пустым, это увеличит стоимость его аренды. 

2. Надбавки от морских линий в высокий сезон, за подорожание топлива и тд.

3. Допуслуги. Организация перевозки включает в себя не только непосредственную доставку из порта А в порт Б. Чем больше предоставляется дополнительных услуг (погрузочные работы, растаможка, страхование и прочее) тем больше будет итоговая сумма.

Хотите заказать морскую перевозку грузов? Свяжитесь с нами!
Форма для связи с нами
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности