Страхование грузов при международной перевозке

Предприниматели часто пытаются сократить расходы на страхование грузов, совершая при этом большую ошибку.

Международная перевозка грузов — это длительный процесс, на каждом этапе которого возможны непредвиденные ситуации, способные повлечь за собой потерю или повреждения груза. Не страхуя перевозимое имущество и полагаясь на волю случая, заказчик попросту рискует потерять вложенные средства. И винить в этом будет некого, так как экспедиторская компания, которая перевозит груз, не несет юридической ответственности за опасность на море, пожары, ДТП по вине третьих лиц и тд.

Правильно составленный страховой договор гарантирует, что в случае чрезвычайных происшествий, Вы получите компенсацию убытков, поэтому не стоит от него отказываться.

Виды страхования при перевозке грузов

Важно понимать, что в логистике применяются два вида страхования:

1. Страхование ответственности перевозчика. Предполагает компенсацию владельцу груза в случае, если повреждение произошло по вине экспедитора. По этому полису не будет возмещения средств за аварии и стихийные бедствия.

2. Страхование самого груза. Предполагает полную компенсацию, если груз поврежден, утерян или погиб (при перевозке животных).

Необходимо использовать оба вида страхования, чтобы максимально обезопасить себя от потери финансовых вложений.

Стоимость страховки для груза

Унифицированных цен на страхование груза не существует. Рассчитать стоимость страхования можно на основании таких данных:

условия покрытия;

вид товара и упаковки;

регион перевозки;

тип транспорта и тд. 

Распространенные типы покрытия: полная страховка, частичная и частичная второй категории. При полном страховании груза гарантируется возмещение убытков даже из-за несоблюдения сроков, указанных в договоре.

Преимущества UNI-LAMAN GROUP

Мы стремимся к прозрачному и честному сотрудничеству, поэтому не минимизируем риски в договоре, а находим оптимальное решение. Как страховой брокер мы помогаем решить все проблемы, связанные с этой процедурой, и сопровождаем в процессе урегулирования страхового случая.

Причины работать с нами:

✔ Страхование по международным стандартам. Полис позволит получить возмещение убытков независимо от того, в какой стране и на каком этапе доставки произошел форс-мажор.

✔ Комплексное страхование. Кроме возмещения убытков, причиненных грузу, компенсируются расходы и взносы по общей аварии (при морской перевозке) и расходам на спасение груза.

✔ Выгодные цены. Мы поможем подобрать полис по оптимальной цене и покрытию без лишних переплат.

UNI-LAMAN GROUP работает только с надежными страховыми компаниями.

Необходимо застраховать груз? Свяжитесь с нами!
Форма для связи с нами
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности